Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Шкафы-купе зеленого цвета

Зеленый цвет служит украшением любого интерьера. Он не только освежает, но и создает комфортную обстановку для отдыха. Особо эффектно смотрятся в квартире со светлыми стенами зеленые шкафы-купе однотонные или с индивидуальным рисунком.

Из чего делают шкафы-купе зеленого цвета

Яркий зеленый цвет получается, если использовать стекло с декоративными пленками, цветной пластик, акриловое стекло или фотопечать зеленого цвета (например, фото зеленой листвы). Нужный оттенок можно подобрать, изучив каталог производителя. Стекла Лакобель и Оракал обеспечивают не только яркие, сочные цвета, но и глянцевую поверхность фасада.

Делают шкафы-купе из ЛДСП или, например, дуба, однако декорируют его по-разному. Например, можно выкрасить зеленым только часть шкафа либо только одну дверь.

При желании вы можете выбрать и красный или синий шкаф-купе. При выборе шкафа важно соблюдать гармонию холодных и теплых цветов. Если интерьер выдержан в теплых тонах, то лучше выбирать таким же по цвету и шкаф, а не наоборот.

Где можно разместить

Если вы задумали купить шкаф-купе под заказ зеленого цвета, то для начала определитесь, где вы его планируете разместить. Лучше всего такая мебель смотрится в светлой гостиной, например, на фоне белых стен и светлого потолка. Однако и в прихожей зеленая мебель также может освежить обстановку. Любят цветные шкафы и дети, поэтому купить шкаф с зелеными вставками для детской очень оригинальная идея. Например, его можно оформить в виде сказочного дерева или растительности джунглей.

Зеленый шкаф подойдет для помещений:

  • с полами или ламинатом под натуральное дерево;
  • с белым глянцевым натяжным потолком и светлыми стенами;
  • с желтыми цветовым акцентами (шторы, диван);
  • где сдержанный интерьер и требуются яркие цвета.

Хороший вариант разместить зеленый шкаф на даче или в загородном доме. Как и любой другой шкаф должен быть не только красивым, но и вместительным. В нем должно быть минимум 1-2 штанги и нужное количество выдвижных ящиков и полок. Зеленый шкаф можно разместить вдоль всей стены. Чтобы сделать его менее заметным можно выбрать полупрозрачное зеленое стекло – это сделает конструкцию визуально более воздушной.

Внутри шкаф не обязательно делать зеленым. Это может быть цвет натурального дерева или просто белый, все зависит от выбора заказчика. Большой популярностью пользуются и комбинированные шкафы со вставками из пластика или стекла другого цвета. Отлично смотрятся сочетания серого и зеленого цветов, белого, зеленого или желтого.

0
стрелка вверх